Actus

28/10/2016

Run and bike de Boulogne sur mer

posté à 06h24 dans "Résultats"

Voici les résultats de ce run and bike parfaitement organisé par nos voisins du TC Boulogne.

Nous étions 25 équipes présentes dans toutes catégories.

Sur la photo le président avec tous les jeunes participants du Lys.

Bravo à tous participants!

 

  • La course du 12KM:

3             CUCHEVAL /LELIEVRE    Mathias/Michel 3 SEM  00:34:51

6             DAENINCK /DEZEGUE   Benoît/Dany      4 SEM   00:37:06

7             BARTHELEMY /PERARD Killian/Marin 1 CAM  00:37:33

8             RICOUART /SBARDELLA  Gerard/Francois 5 SEM 00:37:42

12           ADMONT /FOURRIER    Guillaume/Vincent 8 SEM 00:39:20

23           CARPENTIER /SUEUR     Thierry/Fabrice 5 VEM   00:41:24

24           COCQUET /COCQUET    Corentin/Vincent 16 SEM 00:41:36

27           ADMONT /DUBOIS         Stephane/Tony 6 VEM   00:41:56

35           AGNERAY – DUCHATEAU Stephane – Nordine 21 SEM 00:42:52

38           MARLARD /TAILLIEZ       Axel/Quentin    3 CAM  00:43:36

40           CUCHEVAL /LOYER         Florence/Virginie 1 SEF 00:43:57

43           DAMOTA /RIFFLART      Angelina/Benoit 5 MIX 00:44:16

52           LEMAITRE - WATBLED   Marie - Nicolas 1 CAX    00:45:58

55           ELLART /GOETGHELUCK Lilou/Ludovic   8 MIX    00:46:30

90           BELLET /BELLET Ana/Jean Francois 17 MIX 00:52:28

94           LUCAS /LUCAS  Rebecca/Roxane 1 JUF 00:54:01

97           LESTOILLE /VANSEMEULEBROUCKE Veronique / Thierry 19 MIX 00:54:47

 

  • La course kid:

2             BERDIN /COCQUET Leo/Nathan 2 MIM 0:10:32

3             HERBEZ /MARLARD Timothe/Antoine 3 MIM 0:10:53

5             MARLARD /POUTRAIN Tom/Elouan 5    MIM 0:11:33

6             MASSON /POUTRAIN Camille/Aubane 1 MIF 0:11:54

8             BARTHELEMY /MASSON  Jade/Gabrielle 1 BEF  1:12:35

10           ELLART /NEVEU  Jade/Aurelie 2 MIF 0:12:47

11           LANTOINE /TAILLIEZ Alexandre/Martin 6 MIM  0:13:32

19           CUCHEVAL /JOLY Jeanne/Zelie 2 PUF    0:16:31

 


Autre news:
19/09/2017 : Compte rendu des coachs après la finale de D3 féminine à Arques
13/09/2017 : Les résultats du début de mois
11/07/2017 : Le compte rendu d'Hervé
10/07/2017 : Bilan championnat de France aquathlon
08/07/2017 : Raphaëlle Lucas Championne de France
03/07/2017 : Les résultats du WE
27/06/2017 : Deauville
19/06/2017 : Selectif Aquathlon
12/06/2017 : XTerra Belgium Namur
06/06/2017 : Résultats du WE


» Consulter les archives

RSS