Actus

01/10/2016

Triathlon d'Ardres

posté à 13h00 dans "Résultats"

TRIATHLON D’ ARDRES

Une fois de plus le LYS CALAIS était bien représenté au tri d’ ARDRES ,ce sont 52 licenciés du club qui ont pris le départ sur les différentes épreuves de cette manifestation .Chez les jeunes comme toujours notre école de triathlon a fait honneur aux couleurs du club avec plusieurs victoires et de nombreux podiums .

 

Chez les adultes il faut encore souligner la victoire de Florence CUCHEVAL sur le duathlon et qui décroche le titre de championne régionale 2016 en senior.

Après un titre en R&B avec Virginie LOYER et une participation au championnat de France D2 de duathlon c’est une saison pleine pour sa dernière année de senior .

Les classements

POUSSINS Filles

CUCHEVAL  Adèle                                 8 ème           12.08                                                         BLOUIN Prunelle                                  12 ème                13.04

POUSSINS garçons

BLOUIN Charles                                  6 ème                 11.23

PILLE YARD Izaac                             12 ème                11.51

PUPILLES filles

BRUNEEL  Audrey                          1 ère                     10.07

LEROUX Léa                                  2 ème                10.12

CUCHEVAL Jeanne                         4 ème                   11.02

JOLIE Zélie                                         5 ème                11.22

PUPILLES garçons

NIELLEN Thomas                             8 ème                   10.33

BENJAMINS Filles

LUCAS Raphaelle                            1 ère                     21.12

BARTHELEMY Jade                         2 ème                   21.28

MASSON Gabrielle                         3 ème                   22.13

AIGOUY Jade                                    5 ème                   22.27

PILLE YARD Zia                                  10 ème                25.29

BENJAMINS garçons

POUTRAIN Elouan                          3 ème                   20.33

MINIMES filles

NIELLEN Flora                                   2 ème                   20.44

NEVEU Aurélie                                   4 ème                   21.25

MINIMES garçons

BERDIN Léo                                       5 ème                   18.41

HERBEZ Thimotée                           8 ème                   19.08

MARLARD Antoine                         10 ème                19.56

COCQUET Nathan                           12 ème                20.16

DUATHLON M

CUCHEVAL  Mathias                      5 ème SM           1.29.08

BIGAN Mathieu                               10 ème SM         1.34.07

RICOUARD Gérard                         14 ème SM         1.36.14

DEZEGUE Dany                               15 ème SM         1.36.29

MEURET Franck                               1 er V3M             1.41.26

DELBECQUES Vincent                     21 ème SM         1.42.11

DUBOIS Tony                                    4 ème V2M        1.44.32

CUCHEVAL Florence                         1 ère SF               1.46.11

DUMONT Florent                               7 ème V1M        1.46.30

LOYER Virginie                                  4 ème SF             1.51.11

TRIATHLON M

DUCHATEAU Nordine                       25 ème SM         1.41.36

POUTRAIN Kellig                           6 ème V1M        1.43.36

DANEL Marc André                        4 ème V3M        1.44.37

LECERF Laurent                              4 ème V2M        1.45.06

BELLET Jean François                     5 ème V2M        1.45.49

BRAZY Philippe                                8 ème V3M        1.49.05

EVRARD Claire                                1ère   V1 F          1:56:57               

LEDOUX Loîc                                     63 ème SM         1.53.48

LESTOILLE Véronique                       3 ème V3F          2.01.58

BELLET Ana                                        5 ème V3F          2.25.15

COURSE RELAIS TRIATHLON

Les Cadets du LYS                           1 er C X                1.32.19

Marck athlon one                             4 ème SE X         1.46.28

Cuche Family                                    1 er V.X                1.52.34

Bravo à tous ces athlètes pour leurs prestations sur cette course de renom.

 


Autre news:
12/11/2017 : Beach Race de Berck
11/11/2017 : Entrainement adulte
11/11/2017 : Raph à l'honneur!
09/11/2017 : Résultats du Week End
06/11/2017 : Bike and run du Touquet
14/10/2017 : Duathlon de Sorrus
09/10/2017 : Natureman
09/10/2017 : Formation BF5
06/10/2017 : Résultats de Philippe Brandone
06/10/2017 : Vices championnes de France!


» Consulter les archives

RSS