Actus

03/07/2016

X terra France

posté à 11h53 dans "Résultats"

Les premiers résultats tombent pour notre délégation en stage sur Xonrupt avec en prime une participation au Xterra France dans les différentes catégories.

 

  • Sur la course découverte :

23ème Nicolas Masson

39ème Quentin Taillez

60ème Kilian Barthélémy

65ème Marin Pérard

Tous les 4 cadets

Mike Masson abandon

 

Classement ici :

http://www.chronorace.be/Classements/Classement.aspx?eventId=1186647924283011&mode=large&IdClassement=13667

 

  • Sur la course Benj/Minime :

4ème Thimothee Herbez 3ème minime g

9ème Léo Berdin 7ème minime g

10ème Antoine Marlard 8ème minime g

12ème Raphaelle Lucas 1ère benjamine et scratch !!!

15ème Nathan Coquet 10ème minime g

16ème Camille Masson 1ère minime f

17ème Aubane Poutrain 2ème minime f

23ème Achille Leturger 14ème minime g

24ème Martin Taillez  15ème minime g

29ème Elouan Poutrain 8ème benj g

32ème Jade Barthélémy  4ème benj f

36ème Gabrielle Masson 7ème benj f

42ème Jade Ellart  5ème minime f

49ème Jade Aigouy 9ème benj f

50ème Flora Niellen 7ème minime fille

69ème Zia Pille Yard  10ème benj f

74ème Zélie Leturger 11ème benj f

95ème Noah Vaillant  34ème minime g

 

Classement ici :

http://www.chronorace.be/Classements/Classement.aspx?eventId=1186647924283011&mode=large&IdClassement=13668

 

  • Sur la course Poussin/Pupille :

19ème Audrey Bruneel 4ème pup f

31ème Thomas Niellen  21ème pup g

 

Classement ici :

http://www.chronorace.be/Classements/Classement.aspx?eventId=1186647924283011&mode=large&IdClassement=13671

 


Autre news:
19/09/2017 : Compte rendu des coachs après la finale de D3 féminine à Arques
13/09/2017 : Les résultats du début de mois
11/07/2017 : Le compte rendu d'Hervé
10/07/2017 : Bilan championnat de France aquathlon
08/07/2017 : Raphaëlle Lucas Championne de France
03/07/2017 : Les résultats du WE
27/06/2017 : Deauville
19/06/2017 : Selectif Aquathlon
12/06/2017 : XTerra Belgium Namur
06/06/2017 : Résultats du WE


» Consulter les archives

RSS