Actus

14/09/2015

Triathlon de l'Audomarois

posté à 13h06 dans "Résultats"

Nous étions 42 participants du plus jeune au moins jeune sur ce 28ème TRIATHLON ET 12ème DUATHLON DE L'AUDOMAROIS ! Place maintenant à la prochaine échéance le combiné triathlon/duathlon de Ardres dans quinze jours.

Bravo à tous!!

Photo ici:https://picasaweb.google.com/110719714936754888563/PicasaArques13092015

Merci à la famille Lucas pour ces superbes photos!

Course Jeunes  1 (6-11 ans)

  • MINI POUSSINES

2             CUCHEVAL Adèle            F             MPO     00:09:02              

 

  • POUSSINES

2             CUCHEVAL Jeanne         F             PO          00:08:16              

 

  • PUPILLES FILLES

1             LUCAS  Raphaëlle           F             PU          00:06:41              

2             MASSON Gabrielle          F            PU          00:06:41              

3             BRUNEEL Audrey            F             PU          00:06:58              

4             AIGOUY jade                   F               PU          00:07:04              

5             LETURGER Zélie               F             PU          00:07:08

13           DE SMEDT Emeline         F             PU          00:09:06              

 

 

Course Jeunes 2 (12-15 ans)

  • BENJAMINES

2             MASSON Camille             F             BE           00:23:55              

3             ELLART jade                    F              BE           00:25:50              

4             BARTHELEMY jade          F             BE           00:26:35              

8             RICOUART victoire          F             BE           00:29:03              

 

  • BENJAMINS GARCONS

3             MARLARD Antoine         M           BE           00:22:50              

5             HOFFHANN François      M           BE           00:23:03              

6             POUTRAIN Elouan          M           BE           00:23:32              

 

  • MINIMES FILLES

2             POUTRAIN Aubane        F             Mi          00:23:44              

4             LUCAS  Rebecca              F             Mi          00:25:51              

 

  • MINIMES GARCONS

1             MASSON Nicolas             M           Mi          00:20:02

3             PERARD Marin                  M           Mi          00:20:28

4             BARTHELEMY Killian       M           Mi          00:20:42

15           COCQUET Nathan           M           Mi          00:23:29              

17           TAILLIEZ Martin               M             Mi          00:25:50              

18           LETURGER Achille            M           Mi          00:26:01              

 

 

Duathlon S

10           LOIRE    Nicolas              M             JU           01:02:01               2

17           GRESSIER Pascal           M           SE           01:04:44               10

29           MEURET Franck              M             V             01:07:31               6

33           POURRE Fabienne          F             V             01:08:37               1ère vétérane

39           CUCHEVAL Florence      F             SE           01:10:03               1ère sénior

56           DONLY  Jean-Marc          M           V             01:16:27               21

 

Triathlon S

23           DUCHATEAU Nordine       M           SE           01:07:30               14

29           LECERF Laurent                M           V             01:08:32               7

37           CUCHEVAL Yannick         M           V             01:09:18               10

41           PARISSEAUX Sébastien  M           V             01:10:01               12

50           BERTIN Thomas               M             JU           01:11:36               4

51           BELLET  jean François     M           V             01:11:43               15

54           FLANDRIN Gautier          M           SE           01:12:04               28

58           DEMOL Arnaud                M            V             01:13:06               18

69          DESENCLOS Jean Pierre   M           V             01:15:03               21

105         LUCAS roxane                   F            JU           01:19:59                 1ère junior

116         DARRE  Philippe               M           V             01:21:39               44

123         LESTOILLE  véronique    F             V           01:23:32                  3

124         ROUSSEL  Thiphaine       F             SE           01:23:40               7

168         BELLET  Ana                    F             V             01:55:11               9

 


Autre news:
12/11/2017 : Beach Race de Berck
11/11/2017 : Entrainement adulte
11/11/2017 : Raph à l'honneur!
09/11/2017 : Résultats du Week End
06/11/2017 : Bike and run du Touquet
14/10/2017 : Duathlon de Sorrus
09/10/2017 : Natureman
09/10/2017 : Formation BF5
06/10/2017 : Résultats de Philippe Brandone
06/10/2017 : Vices championnes de France!


» Consulter les archives

RSS