Actus

16/03/2015

Duathlon de Saint Omer

posté à 20h09 dans "Résultats"

Voici les résultats de nos représentants sur le  duathlon de Saint Omer organisé par le club local le Côte d'Opale Saint Omer.

En attendant le classement des qualifications pour les jeunes et la D3.

Un album photo sera disponible dans les prochains jours.

 

Pour le S:

24 BIGAN Mathieu 01:00:11 6ème senior 2 M                   

53 WORME Jonathan 01:02:51 10ème senior 3 M           

61 ADMONT Stéphane 01:03:29 2ème  vétéran2 M          

62 LAMBLIN Jean François01:03:30 8ème Senior 4 M        

74 DEMOL Arnaud 01:04:49 2ème Vétéran 1 M

82 FEUTRY Gregory 01:05:52 13ème senior 3 M               

84 FAURE Arnaud 01:06:04 5ème Vétéran 1 M                 

95 BELLET Jean François 01:06:39 7èmè Vétéran 1 M                     

101 GOETGHELUCK Ludovic 01:06:55 22ème Cadet M                   

102 TAILLIEZ Quentin 01:07:01   23ème Cadet M 

109 CUCHEVAL Florence 01:07:38 1ère Senior 4 F          

122 BERTIN Thomas 01:08:31 14ème Junior M

131 LAVOYE Loïc 01:09:27 28ème Cadet M                             

144 LOYER Virginie 01:11:08 1ère Senior 3 F

161 POURRE Fabienne  01:12:20 2ème Vétéran 2 F           

179 ROBERT Allan 01:13:49 36ème Cadet M

195 MASSON Annick 01:15:00 4ème Vétéran 1F

196 BERLY Manuela 01:15:01 5ème Vétéran 1 F             

211 ELLART Lilou 01:16:56 6ème Cadet F  6

212 DELATTRE Emmanuelle 01:17:10 6ème Vétéran 1 F             

217 ROBERT Laurent 01:18:15 20ème Vétéran 2 M         

253 LEROY Mary 01:26:01 12ème Cadet F

269 BELLET Ana 01:42:52 2ème Vétéran 3 F           

 

Pour le XS:

2 MASSON Nicolas 00:23:34 2ème Minime M                

12 PERARD Marin 00:26:31 11ème Minime M

17 LEROY Mathys 00:27:08 15ème Minime M       

19 POUTRAIN Elouan 00:27:20 3ème Benjamin M          

29 BARTHELEMY Killian 00:28:24 23ème Minime M        

36 COCQUET Nathan 00:28:55 28ème Minime M           

37 MASSON Camille 00:28:57 1ère Benjamin F             

41 POUTRAIN Aubane 00:29:12 4ème Minime F  

65 GARENAUX Augustin 00:33:38 34ème Minime M         

74 RICOUART Victoire 00:36:22 8ème Benjamin F              

78 JOLY Joséphine 00:37:33 10ème Benjamin F

DNS ELLART Jade       

DNS HANQUEZ Emma   

 


Autre news:
04/06/2018 : Photos et vidéo
03/06/2018 : Vincent Coquet à Lanzarote
25/05/2018 : Horaires des courses
24/05/2018 : Exposé de course pour le triathlon du calaisis
13/05/2018 : Reco du parcours du triathlon du Calaisis
09/05/2018 : Grand prix de duathlon à Vairé
30/04/2018 : Grand prix de duathlon
25/03/2018 : Résultats du Week End
18/03/2018 : Championnat de France de Bike and Run
11/03/2018 : Raphaëlle Lucas Championne de France de cross


» Consulter les archives

RSS