Actus

12/11/2017

Beach Race de Berck

posté à 17h45 dans "Résultats"

 


11/11/2017

Entrainement adulte

posté à 18h41

Entrainement Run and Bike de ce samedi matin!

Merci aux coachs pour la programmation de ces séances!

N'hésitez pas à venir nombreux aux rendez vous!

 

Demain à suivre le vtt sur sable à Berck, avec Benoit Daeninck, Dany Dezegue, Gérard Ricouart, Nordine Duchateau sur le 50 km et Vincent Delbecque, Louka Boudier et Kilian Carpentier.

 


11/11/2017

Raph à l'honneur!

posté à 18h15

 

Recompense département pour Raphaëlle Lucas: Espoir pass sport du Pas de Calais!!

 

 


09/11/2017

Résultats du Week End

posté à 06h36 dans "Résultats"

  • Marathon de New York

Un grand coup de chapeau à Vanessa Braye, Fabienne Pourre et Jean Marc Dorly, tous les 3 finishers de l'épreuve.

Fabiennne en 3h38

Vanessa en 3h45 et 49s

Jean Marc en 3h56 et47s

 

  • Cross d'Elinghem:

Trés bons résultats de nos jeunes recrues en provenance de Marquise.

Kilian Carpentier 8ème et 1er cadet

Yannis Carpentier largement vainqueur chez les minimes.

 

  • Bike en Run du Touquet: complément à l'article de dimanche.

Dany Dezegue a finalement fait la course avec Antoine Meats et non avec Benoit Daeninck forfait.

Et les nouvelles recrues Valentin Grivart/Fabien Level se classe 8ème d'une course très relevée.

 


06/11/2017

Bike and run du Touquet

posté à 20h31 dans "Résultats"

Pour la course ADO:

1er MARLARD ANTOINE POUTRAIN ELOUAN en 11:54 Minime (1e)        

2ème BERDIN LEO HERBEZ TIMOTE  en  12:16 Minime (2e)            

4ème NEVEU AURÉLIE BARTHELEMY JADE en 14:14 Minime (1e)

 

Pour la course Adulte:

10ème DAENINCK BENOIT DEZEGUE Dany 00:49:00        M (10e)               Senior (9e)

14ème BARTHELEMY KILIAN PERARD Marin 00:50:31     M (14e)               Cadet / Junior (1e)

31ème AGNERAY STEPHANE DUCHATEAU Nordine 00:55:37      M (30e)  Vétéran (7e)

32ème DAMOTA ANGELINA RIFFLART Benoit 00:55:42 X (2e)    Senior (2e)

50ème CUCHEVAL FLORENCE LOYER Virginie 00:58:29      F (1e)    Senior (1e)

54ème BARROIS CELINE LEVEL Lina 00:58:57          F (2e)    Senior (2e)

71ème TEMMERMAN COLINE FAUCHEUX Victor 01:01:38               X (11e) Cadet / Junior (1e)

127ème OURDOUILLIE EMMA POUTRAIN Aubane 01:12:37           F (8e)    Cadet / Junior (2e)

 




» Consulter les archives

RSS